Order of Elite Games [OEG]  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 14:53:44 
Прибыль меньше на порядок не получится -сейчас при отсуцтвии нпц (верфи мизер) притока денег нет совсем. далее при высоких ценах есть 2 опасности. Первое соседи которые тебе задорого ресы втюхали за твой теньге. Вторае ньюбы которые теньге хотят заработать. чем выше цены тем больше якобы вы зарабатываете но есть одно но, не зарабатываете вы ничего, просто деньги кружат покругу у вас, увеличиваеться лишь число ресоф лишних. и при высоких ценах в ходе "оборота" пресловутые 5% перевозчику (читай ньюбу) они больше - из наших карманов между прочим.
Ну и про вывоз .... все стараються экономику сбалансировать но благодаря пегасычу все мы в +++ по ресам (хоть раз не :( ) и это я чуствую надолго потому как по деньгам уже нехватка ощущаеться... так вот пущай те кто хочет (читай бабла у них много) ресы наши скупает, мы в еще больший +++ если нуна построимся, заработаем сами при этом разоряя соседий.... еще и сами пару тлей кристаллов привезем =))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 15:10:12 
Я полностью за систему Грея, но все же прибылей хотелось бы больше. Не забываейте, что в Аргон еще 10 М2 не повредит. Пока мы тут заседаем Храм снова чуть не вынесли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 16:09:57 
Пор излишки - надо протестировать изменение цен на верфи при продаже туда излишков ресурсов. Если цель Пегасыча - кроме более форсированного развития секторов, увеличение запасов на верфи (если ценник там будет стабилен), то можно сказать что проблема с переизбытком решена. Сейчас прикидываю торговый баланс сектора, как закончу выложу.

Идея такая - прибыль сектора (деньги с фаб сектора) сделать сопоставимой с закупочной стоимостью ресурсов, отчуждаемых на развитие и защиту (скажем 2 фабы, или строительство 2М2). Чтобы и нубом было выгодно, и сектор сидел на самоаккупаемости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 16:21:21 
KindMan

Убытки Производства при такой ценовой политики Грея
при вывезе товара -
небудут Это просто производство не будет работать (простой)
у бытки будут когда придется самому покупать сырье
дороже чем у тебя на станции....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 16:26:17 
в общем ценовую политику Грея
подерживаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 17:22:27 
Кстати, из-за идиота мрДрагона у нас довольно прохладные отношения с СЛД. И как бы замять конфликт, мы разрешили их клану торговать в Аргоне, запретив вывоз. Но судя по заваленным складам фабрик, и по отсутствию денег, СЛД просто спихивает свой излишек.
Поэтому изменение цен нужно и срочно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 17:23:02 
для PoverVal
денег на постройку кораблей тратиться по определению больше чем можно получить за ресурсы для них. Посему если хотим строиться постоянно (полиция) и расширяться (каркасы денег стоят) то необходимы сторонние вливания денег. Для чего есть 2 пути временный и постоянный. временный после падения цен работает сам - от нас наши излишки ресоф потекут к соседям, к нам соответственно деньги. Второй путь нпц станции - предлягаю соляры (труднее вывезти баты чем кристаллы неправда-ли?). при моих ценах передача ЛЮБЫХ станций нпц выгодна. ну и для тех кто в танке ресоф счас на 5 станций в сутки + корабли + починка. Главное деньги. Ибо пока нет НПЦ станций деньги ходят по кругу от игрока к игроку + тратяться безвозвратно на корабли и станции+ идет к ньюбам которые станции ставить не собираються(тоже считай выхлоп в пустоту без возврата).
ну и повторюсь нам ресы девать некуда !!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 17:43:40 

Зарегистрирован: 2005-08-02 20:06:47
Сообщения: 515
Откуда: Новосибирск
2Power-Val
выложи свои расчеты плиз. Просто как бы с аргоном уже усе понятно гыыы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-04 23:22:10 
Простое наблюдение.

Грей, по поводу постройки кораблей и станций.
Последние обновления игры выявили интересный факт. Ксены теперь вываливают только железо и КК. Причем в довольно огромных количиствах.
Я сегодня целый мамонт железа и КК вывез из нейтралов. С К выпадает по 20-30 КК и 200-250 железа за раз. Сегодня на халяву мы построили 5 М2. А это ровно 1 станция.
Единственная трудность - баты. Причем это был только мой мамонт. Наш Фунт 2 раза верфь железом и КК до предела тарил.
Так что тут все ОК.
За счет подажи халявных ресов на Верфь можно хоть частично окупить постройку кораблей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-05 12:15:03 
Халявы с верфью не будет так как у нее алгоритьм работы как у фабы - проверил, влазит макс 10000 батов (Железо и КК максимумы не помню), при этом цена падает как на НПС соляре.

Единственная борьба с переизбытком - скармливать их НПС фабам. Давайте прикинем баланс и решим какие фабы бдем передовать НПС, и сколько оставлять в качестве НЗ. Чтобы у всех было одинаково.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-05 14:13:52 
Мы не будем передавать фабы НПС. Пока не отстроим хотя бы еще один сектор. Возможно передадим фабрику дронов, так как сносить ее полиция не даст.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-05 14:15:02 
По поводу халявы с верфью мог бы спросить у любого "помещика". с самого начала было понятно что механизм работы верфи такой-же как и фабы и склад у них одинаковый с любой фабой (о чем я и говорил в своих постах) =)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-05 14:17:15 
Народ пока вы вторые сутки ля-ля разводите сектора стоят аргонские .... вы это решите уже чтолибо ....я в основном в огород НКВД камень кинул...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-05 14:18:01 
Эсли как ты говориш НПЦ фаб ценовая полит не адекватная
так надо выбрать Оптимальный вариант выставления цен
прода жи чтобы они не привышали цены закупки НПЦ
если ты проследил алгоритм НПЦ
пожалуста выложи на расмотрение..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005-08-05 14:44:38 
если-бы ктонибуть удосужился прочитать то что я писал по поводу цен то он наверное понял-бы что есть возможность работать при этих ценах (тафтология канечна) с нпц .... я не заню точного алгоритма или формулы но знаю что если соляру регулярно кормить кристаллами то покупает она их по 2100-2200 а продает баты по 11-12 так что решайте господа.... я пока полечу к драконам поторгую... денег и рейта подзаработаю ибо аргон встал благодаря разногласию с ценами ...
Тут еще ОЕГ не вовремя арисовалось .... и все встало ... кому это наруку ?? ХЗ только думайте быстрее пока вы расклады смотрите экономика стоит и поднять ее с каждым часом все труднее ....

ЗЫ и можно иногда согласовывать политику и количество установки фабрик в скоплении аргон ... ибо считать в аргоне только мы с ашем считаем а каркасы растут как грибы притом ладноб соляры ставили .... только заводы втыкаете кто влес кто по дрова ...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB