Order of Elite Games [OEG]  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подключение Freelancer к интернет через корпоративный Proxy
СообщениеДобавлено: 2007-06-21 16:38:47 

Зарегистрирован: 2007-06-21 16:18:59
Сообщения: 2
Раньше интернет был подключен на моём компьютере. И с выходом Фрила в интернет небыло проблем.
Теперь интернет подключили через другой компьютер.
Сотрудники (и я в том числе) выходят в инет через один комп, на котором установлен Proxy Server и подключен интернет.
На прокси сервере настроена авторизация через логин и пароль.
И например при запуске Internet Explorer, он выдает окно для ввода логина и пароля. Вводишь и попадаешь через Proxy Server в интернет. В настройках Internet Explorer неюбходимо указать IP адрес компа, на котором стоит Proxy Server и номер порта (например 192.168.2.1:3128).
Как в Freelancer указать, что к интернет надо подключаться через другой компьютер?

Как мне настроить Freelancer?
Помогите plz.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-06-21 19:54:38 
Капитан 2 ранга
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-08-01 10:34:51
Сообщения: 1623
Откуда: Moscow
Фрилансер сам по себе не поддерживает подключение к серверу через прокси.
Возможных вариантов решения несколько:
1. Использовать туннель со своей машины через прокси на фриловский сервер (используя специальные программы для этого).
В таком случае надо указывать в качестве сервера фрила(при подключении) свою машину.

2. Настроить на прокси port-forward портов фрила на конкретный сервер (тут только с согласия админов прокси-сервера).

3. Если в качестве прокси используется ISA-server, можно попробовать поставить ISA-server Firewall Client.

_________________
«Шпакойнее... рявгнодушнее... если хотите жить...» — М.Жванецкий
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-06-29 11:10:31 

Зарегистрирован: 2007-06-21 16:18:59
Сообщения: 2
Пожалуйста подскажите мне, как и где указать в качестве сервера фрила (при подключении) свою машину, если я испрльзую специальную программу для создания тунеля со своей машины на фриловский сервер.

И какие порты локальной машины (используемые Freelancer), на какие порты фриловских серверов перенаправлять? На какой порт и на какой IP адрес нужно перенаправить какой порт на локальной машине, чтобы отображался глобальный список серверов Freelancer?

С уважением, Sergio.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-06-29 11:21:22 
Капитан 2 ранга
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-08-01 10:34:51
Сообщения: 1623
Откуда: Moscow
Sergio писал(а):
Пожалуйста подскажите мне, как и где указать в качестве сервера фрила (при подключении) свою машину, если я испрльзую специальную программу для создания тунеля со своей машины на фриловский сервер.

Код:
freelancer.exe -s127.0.0.1:2302

вместо 2302, возможно нужно указать тот порт, что прослушивается программой для туннеля
Sergio писал(а):
И какие порты локальной машины (используемые Freelancer), на какие порты фриловских серверов перенаправлять? На какой порт и на какой IP адрес нужно перенаправить какой порт на локальной машине, чтобы отображался глобальный список серверов Freelancer?

При перенаправлении портов тебе не нужен глобальный сервер, т.к. туннель у тебя может идти только на конкретный сервер.
Номера UDP порта для фрила обычно 2302, на некоторых серверах может быть другим.

_________________
«Шпакойнее... рявгнодушнее... если хотите жить...» — М.Жванецкий
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB