Order of Elite Games [OEG]  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-02-06 19:07:13 
Капитан 3 ранга
Капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-08-02 15:27:38
Сообщения: 4200
Откуда: Казань
Куда тебя приняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-02-06 19:10:05 
Капитан 2 ранга
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-06-13 14:06:23
Сообщения: 4257
Откуда: Hell
про твою неадекватность узнали позже :)
лол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-02-06 19:19:27 
Капитан 3 ранга
Капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-08-02 15:27:38
Сообщения: 4200
Откуда: Казань
а .. блин я думал его назад в ОЕГ приняли :lol2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 2009-02-06 22:43:17 
Капитан 1 ранга
Капитан 1 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-05-20 16:00:44
Сообщения: 895
Откуда: Заснеженный край
akello писал(а):
Куда тебя приняли?


Тебя это так сильно напугало? :lol2:

_________________
Experimentia est optima rerum magistra
Купил травы - зайди на форум!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-02-07 01:38:37 
Адмирал
Адмирал

Зарегистрирован: 2005-08-06 18:47:23
Сообщения: 4177
Откуда: Киев
О, Ферн. Здорова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос нуба
СообщениеДобавлено: 2009-02-08 03:27:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-05-28 12:18:54
Сообщения: 1254
Откуда: Москва Россия
NajaAsp писал(а):
такой вопрос, подскажите, плз, где можно почитать о тактике и стратегии боя на интере. интересует интер*интер и интер*чепапало.
может где попадались статьи\гайды...
естественно "рифтер в зубы и на барикады :pilot: " лучше всего, но теория тоже не помешает)
сенк.

Нормальных гайдов именно по интерам мне не попадалось (искал, честно). От себя скажу, что быть профессиональным водителем цептора, нужно иметь очень прямые руки, хороший конект, и страдать синдромом камикадзе (Ходят слухи, что все профессиональные водители цепторов немного... ммм... стукнутые на голову. (с) Py4eek). Бой интер vs интер -- явление достаточно редкое, т.к. высокие скорости и близорукость интера делают такой бой весьма нетривиальной задачей (Вылететь за дальность лока очень просто).

_________________
Ты сделал ступенью к небу обугленное плечо,
Скажи, чего ты хочешь взамен.


Бывший мембер клана XTF [-=XTF=-]Alone[SL] or [-=XTF=-]Damerson[SL] на сервере j4f.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-03-03 11:21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-10-16 09:49:21
Сообщения: 5
Откуда: Russia/Moscow
Господа, не знаю у кого спросить, поэтому спрашиваю у Вас.
Я понимаю, что вопрос риторический, но поскольку я очень хотел-бы по прошествии определенного времени вступить в Ваши ряды, то и интересует именно мнение представителей ОЕГ.
Имеют-ли смысл ракеты в ПвП, как ганговом так и флотовом?
Уточню вопрос:
- Сейчас проучиваю лернинги, делать это гораздо эффективнее в империи(+4 имп сет и все такое), да и лететь СОВСЕМ без опыта, это кажется мне не правильным.
- Так вот - стоит ли прокачивать миссилы вообще, хеви спецуху в частности, ну и калдари крейсер на 5 с нацеливанием на цербу.

Заранее спасибо за развернутый ответ.
Если есть какие-либо сомнения, или необходимы уточнения, то готов пообщаться ингейм....точнее я даже пытаюсь консультироваться у тов. Narvaez aka [OEG].Mamay.[M-V]...но застать его в последнее время не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос нуба
СообщениеДобавлено: 2009-03-04 17:23:57 
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-12-18 05:21:03
Сообщения: 3541
Откуда: Киев
Ракеты в пвп как в флит, так и смоллгангах имеют место быть, имеют право на жизнь и имеют определенные преимущества и недостатки как любое другое оружие. Более того ева настолько специфическая игра что когда начинаешь прокачивать ту или иную сферу можно на 100% быть уверенным что к моменту когда ты это собсно вкачаешь это уже будет нечто совершенно другое по параметрам, а изредка и по смыслу. Поэтому надо ориентироваться на определенный стиль игры который нравится, и под него подстраиваться, тогда всевозможные нерфобусты станут всего лишь мелкой неприятностью, а не трагедией всей игровой жизни.

зы: хз как развернуто отывечать, пиши конкретные вопросы по факту возникновения

_________________
Мы научились забираться на деревья. И это наш первый шаг к звездам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос нуба
СообщениеДобавлено: 2009-03-04 17:59:28 
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-12-18 05:21:03
Сообщения: 3541
Откуда: Киев
Да кстати про стиль надо обьяснить подробнее кажись. Основные черты рас: аммары - "моей толстой жопе все нипочем", матары - "укушу на фалоффе, а если что не так - сбягу", галленты - мегадамаг в упор. калдыри - "я медленный? Да я еще какой медленный, только мне бегать не к лицу, я из-далека приклею(ну или поджамлю)" ну и т.п. Естественно все условно и многие корабли внутри одной рассы в общую филосовию не совсем вписываются или создают разнообразные вариации поведения в бою присущие только им. Это именно то что я называл стилем игры и личными предпочтениями которые практически у любого человека есть выработанные его прежней жизнью.
А есть еще одна категория игроков которые думают что у них тоже есть стиль, но на самом деле это не так. Они гоняются за нынешним убершипом или убероружием, который рано или поздно нерфят в итоге их персонажи умеют дохрена всего-всего но через жопу. Вместо того чтобы потратить время на толковую прокачку чего-то что будет нравиться несмотря на любые изменения баланса игры

_________________
Мы научились забираться на деревья. И это наш первый шаг к звездам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-03-04 19:31:01 
Адмирал
Адмирал

Зарегистрирован: 2005-08-06 18:47:23
Сообщения: 4177
Откуда: Киев
Соглашусь с Мамаем - кораблик нужно вкачивать основательно ... т.е. вкачать спецухи на оружие и забить на танк, капу, скорость, лок, агильность - значит себе самому сделать пакость. Т2 ланчеры / мисайлы сами по себе не панацея и не превращают караблик в чудо.
Когда начинал играть - прокачался на асалты для прохождения миссий в империи ... качал целенаправлено все, что было нужно для того, чтобы на него сесть, а после этого, чтобы эфффективно на нем миссить. В итоге полгода отлетал на асалте миссии 3 лвл на кораблике за 20кк, слился один раз на эксперементальном фите в какой-то сложной миссии. В то время не хотел ни крузаков, ни батлов, ни хаков (хаков правда не хотел по причине высокой стоимости тогда - 200-300кк, хоть и прокачал), потому что изучил кораблик, и он мне нравился.
Последние полгода летаю на Фальконе (калдырский рекон - джамер) и Рапире / Хугине (Минматарские реконы -сеткари) - кораблики своеобразные, чтобы их освоить нужно время, но этих двух красавцев хватает за глаза - т.к. их нужно не только уметь зафитить и прокачать нужные скилы (хотя это все время), но и научиться применять. В итоге изучение скилов произошло быстрее получения навыков вожденя (нечастые полеты в гангах), и как следствие неприятные дорогие сливы с приобритением опыта.

Вобщем - выбери кораблик, который тебе нравится, полетай на нем, пообвыкни. Большая часть шипов в этой игре вполне применима для ПвП, в т.ч. Каракал, не говоря уже о Цербере. Но лучше начинать все-таки с Каракала, даже если ты на Цербере будешь уверенно проходить миссии. В итоге лишняя сотня ДПС для начинающего ПВП-шнега не играет роли. Поэтому прокачка т2 мисайл совершенно не критична. Это время лучше употребить на прокачку других скилов - на дальность тех же ракет, шилд-танк, сканрез, дальность лока, экономия капы на варп, скилы на агильность, мвд и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-03-05 01:50:34 
Капитан 2 ранга
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-08-02 16:01:40
Сообщения: 1853
Откуда: [OEG]
Electronics, Engineering , Mechanic- после лернингов. Актуально при всех катоклизмах евы А жить будет проще. Калдарям без ракет жопа, без батлшипа в 00 жопа, чем ранше сядеш тем лутьше (в плане зароботка) Хеви мисалы - да, но Круиз мисалы наше всё, но для начала 3 левела хватит-спасут "арбалеты" (мета левел-4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 2009-03-05 17:15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-10-16 09:49:21
Сообщения: 5
Откуда: Russia/Moscow
rockets писал(а):
Electronics, Engineering , Mechanic- после лернингов. Актуально при всех катоклизмах евы А жить будет проще. Калдарям без ракет жопа, без батлшипа в 00 жопа, чем ранше сядеш тем лутьше (в плане зароботка) Хеви мисалы - да, но Круиз мисалы наше всё, но для начала 3 левела хватит-спасут "арбалеты" (мета левел-4)


Спасибо за ответ. тогда давайте по порядку.
1. Есть собсно мой персонаж http://ineve.net/skills/character.php?c ... U1MzkwNzQz
2. Есть возможность на данном уровне совершенно спокойно фармить миски третьего уровня, но понятно, что надо подкачать миссилы и БК(гуд, что он "межрассовый") переползать на 4 уровень, дабы исков стало больше, а крошение крестиков немного интереснее.
3. Из первых двух пунктов вытекает вопрос номер 1: "на сколько далеко прокачивать миссилы, если не использовать их в последующем в ПвП?"
4. Пока у меня качаются лернинги, есть время серьезно взвесить все за и против, ну и есть возможность свернуть с проторенной "ачурской" дорожки, куда нибудь в сторону....сейчас прокачал на "минимальный минимум попу посадить" матарские фриги - попробую полетать посмотреть.....
5. хоть что-то скрашивает нудную прокачку лернингов.....

Из 5 вышестоящих пунктов встает вопрос, на который существует миллион мнений, но который от этого не менее интересен :)
Пока не поздно забить на калдарскую направленность - стоит это делать или нет? и если забивать - то переползать на матаров, галлентов или аммаров? :)
что более популярно/полезно во флоте? Хотя-бы по общей направленности :) - пока мне более интересным видится именно стрельба, а не электроника(может поэтому я и не рассматриваю интеры).

Вот примерно так :)

_________________
С Уважением, Антон.
RusCap in EVE World.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-03-05 18:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-05-28 12:18:54
Сообщения: 1254
Откуда: Москва Россия
Если тебе интересна именно стрельба -- у калдари есть несколько великолепных караблей -- Рокх, ферокс, игл. Но чтобы их использовать, необходимо очень качественно вкачать гибридные турели и саппортные скилы в ганнери. Сдесь уже прозвучало два основополагающих совета:
1. Определись со стилем игры (пострелять -- весьма расплывчатый термин, стрелять можно и с рифтера и с нагльфара), потом определишься с караблем. Определившись с караблем, уже точно будешь знать, что именно для него качать.
2. Пока не определился со стилем игры и кораблем, качай лернинги/саппортные скилы (танк, капа, навигация).

В пвп применимо все. Нет совсем безполезных караблей. Калдарский дрейк, при нормальной прокачке может быть весьма и весьма полезен в ганге в качестве, например, мидл-рейндж ДД. Главное чтоб караблик нравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос нуба
СообщениеДобавлено: 2009-03-06 20:43:56 
Адмирал
Адмирал

Зарегистрирован: 2005-08-06 18:47:23
Сообщения: 4177
Откуда: Киев
Мамай перед этим отписал, повторю - в этой игре нельзя прицелится очень далеко и очень точно - корабли время от времени правят, чтобы устаканить баланс, кроме того меняются предпочтения и востребованность в ганге тех или иных способностей корабликов. Поэтому, качай базовые для всех кораблей скилы, прицелься на что-то близкое, и развивай :)

У калдырей есть еще интересный рекон - Falcon ... правда он не для любителей пострелять, а для любителей повредительствовать врагу - 6-7 установленнsых девайсов сбивают лок врагу и не дает лочить 20 секунд (вероятность срабатывания далеко не всегда 100%) - требует прокачки крейсера в 5, рекона в 4-5, плюс электронику, в частности джамера - так сказать дальний прицел, но описываю для того, чтобы ты видел возможности калдырей (специально прокачал минматару калдырь-крейсер в 5 лвл только ради этого корабля).

В игре с недавних пор есть любопытная линейка - фригаты электронной борьбы - менее требовательны к скилам, нежели реконы, хотя и менее эффективные. Для начинающего ПвП-шнега, который любит не столько стрелять, сколько оказывать поддержку в ганге (с прицелом на реконы) - оченно даже вариант. Требует фригаты в 5 (калдырю еще плюс прокачаные джамера).

Интерцептор - востребованный корабль в гангах. Новичек сначала гоняет на рифтере, потом, освоив полеты в ганге, и желающий исполнять роль таклера (того, кто держит цель, не давая удрать), пересаживается на более эффективный - интерцептор.

_________________
_____________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-09-29 16:20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-04-20 15:36:43
Сообщения: 16
Подскажите кто-нюдь про Tempest or Maelstrom-как их лучше оборудовать,что прокачивать и для каких действий он лучше подходит?И ещё-смотрел последний турнир,и не встретил там ни одного из выше перечисленных-отсюда ещё пара вопросов-как эти утюги в сравнении с другими аналогами и стоит ли вообще с ними париться?Если кто знает,где что подробно про них пишут-отсылайте,буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB